21 декабря 2017, 01:48

Прокурор запросил для Томского 11 лет колонии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гособвинитель в ходе прений попросил суд в Астрахани признать Сергея Томского виновным в разбое и приговорить бизнесмена к 11 годам лишения свободы.

"Кавказский узел" информировал, что бизнесмен Томский обвиняется в разбое, совершенном организованной группой (п."а" ч.4 ст.162 УК РФ). Вину он отрицает и утверждает, что в деле нет доказательств его причастности к разбою, кроме явки с повинной второго подсудимого Александра Гончарова и опознания его потерпевшей, которое было сделано по фотографии.

На заседании подсудимый Гончаров признался, что оговорил своего знакомого Томского под давлением силовиков, однако его сообщения об оговоре бизнесмена оставлены без ответа прокуратурой и Следственным комитетом.

20 декабря Ленинский райсуд Астрахани приступил к прениям сторон по делу Томского, передает корреспондент "Кавказского узла", присутствовавший на заседании.

Гособвинитель заявил, что, по мнению обвинения, в ходе судебного разбирательства вина подсудимых полностью доказана. В связи с чем он попросил признать обоих виновными в разбое, совершенном организованной группой (п."а" ч.4 ст.162 УК РФ).

«За совершение инкриминируемого преступления предлагаю Гончарову Александру Анатольевичу назначить 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, Томскому Сергею Владимировичу назначить наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима», - заявил прокурор.

Напомним, что Томский был задержан в Астрахани 2 августа 2016 года, и после допроса был госпитализирован с тяжелыми травмами, в том числе с травмой позвоночника. Супруга бизнесмена заявила, что муж во время допроса несколько раз терял сознание, а в последний раз очнулся, лежа на земле. По данным УМВД Астрахани, Томский выпрыгнул из окна отдела полиции, узнав, какое наказание ему грозит после признания. В декабре 2016 года Томскому было отказано в возбуждении дела по заявлению о пытках. Он повторно был задержан 27 февраля 2017 года, а на следующий день по решению суда арестован. Подсудимый Гончаров заявил в суде, что к дому потерпевшей приезжал трижды с разными людьми, но Томского среди них не было.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей