03 ноября 2017, 08:53

Директор филиала Россельхозбанка задержан в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор регионального филиала Россельхозбанка в Северной Осетии и двое бизнесменов задержаны по подозрению в незаконном обналичивании денег на сумму более 45 млн рублей.

По версии следствия, в период до 2 февраля 2017 года "подозреваемые объединились в организованную группу для незаконного обналичивания денежных средств".

"Согласно достигнутой договоренности, директор банка обеспечивал беспрепятственное осуществление незаконных банковских операций "по расчетному счету ООО "Сармат", открытому в АО "Россельхозбанк", а один из предпринимателей подыскивал физических лиц, через расчетные счета которых производилось обналичивание денежных средств", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте следственного управления СКР по региону.

В сообщении утверждается, что с 6 марта по 18 апреля 2017 года подозреваемые  изготовили семь поддельных платежных поручений, по которым "перевели 45 млн рублей на счета подконтрольных им лиц".

Комментариев от подозреваемых или их представителей относительно заявлений следователей не поступало.

Как писал "Кавказский узел", в октябре было завершено следствие по делу бывшего директора филиала "Россельхозбанка" во Владикавказе, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, подкупе и легализации финансов. Директор североосетинского филиала ОАО "Россельхозбанк" Георгий Калаев был задержан 8 июня 2016 года, а через несколько дней арестован. В июне 2017 года он был отпущен под домашний арест.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей