Отделение "Россельхозбанка". Фото http://kccc.ru/blogs/pomoshch-agrariyam-kirovskoy-oblasti

04 октября 2017, 13:45

Дело главы североосетинского филиала "Россельхозбанка" направлено в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завершено следствие по делу бывшего директора филиала "Россельхозбанка" во Владикавказе, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, подкупе и легализации финансов, сообщили сегодня в Следкоме.

Как писал "Кавказский узел", директор североосетинского филиала ОАО "Россельхозбанк" Георгий Калаев был задержан 8 июня 2016 года, а через несколько дней арестован. В июне 2017 года он был отпущен под домашний арест.

По версии следствия, 30 декабря 2013 года обвиняемый получил 5,5 млн рублей от руководства сельскохозяйственного кооператива «Перспектива» за неправомерное предоставление кредита в размере 10 млн рублей.

Решение о выдаче кредита было основано на бухгалтерской документации, содержащей заведомо ложные сведения о финансовом состоянии и хозяйственном положении кооператива, а когда деньги поступили на расчетные счета подконтрольных банкиру предприятий, он распорядился ими по собственному усмотрению, утверждают следователи.

Дело расследовалось по ч. 1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями), п. «в» ч. 4 ст. 204 (коммерческий подкуп) и ч. 2 ст. 174.1 (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) УК РФ.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Северной Осетии.

Ранее следователи также сообщали, что в марте 2016 года по указанию Калаева заведующая операционной кассой выдала ему 200 тысяч долларов, 50 тысяч евро и 4 миллиона рублей, большую часть из которых банкир не вернул, чем причинил банку материальный ущерб на сумму свыше 20 миллионов рублей.

Комментариев от обвиняемого или его представителей относительно заявлений следователей не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей