На линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Фото © Sputnik/ Асатур Есаянц

25 октября 2017, 17:18

Солдат арестован по делу о смерти сослуживца в Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие заподозрило рядового срочной службы в нанесении побоев и оскорблений военнослужащему Грачу Аветисяну, получившему смертельное ранение в Нагорном Карабахе.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 октября Арам Хачатрян и Грач Аветисян получили смертельные ранения. Минобороны Нагорного Карабаха предположило, что инциденты произошли из-за неправильного обращения с оружием. Однако позднее стало известно, что по подозрению в причастности к смерти Аветисяна был задержан его сослуживец.

"В рамках уголовного дела по факту гибели рядового срочной службы Грача Аветисяна получены доказательства нанесения ему побоев и оскорблений. Сослуживцу Аветисяна - рядовому обязательной срочной службы - предъявлено обвинение по части 1 статьи 359 (Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности) Уголовного кодекса Армении", - со ссылкой на Следственный комитет сообщает сегодня "Новости-Армения".

По данным СК Армении, обвиняемому в качестве меры пресечения избран арест, передает News.am.

На сайте Минобороны Армении пока нет информации по поводу версии следствия. Комментариев от обвиняемого или его представителей также пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей