18 сентября 2017, 13:17

Дзюдоист из Северной Осетии стал чемпионом России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Георгий Елбакиев 17 сентября одержал победу в финальном поединке чемпионата России в весовой категории 73 килограмма. Еще семь спортсменов из СКФО и ЮФО завоевали серебряные и бронзовые медали.

Как писал "Кавказский узел", с 16 по 19 сентября в Нальчике проходит чемпионат России по дзюдо. Из 527 участников соревнований 99 представляют регионы Северного Кавказа.

В первый день чемпионата спортсмен из Дагестана Гамзат Заирбеков победил в весовой категории до 60 килограммов.

17 сентября победу в весовой категории 73 килограмма Георгий Елбакиев из Северной Осетии одержал над спортсменом из Кемеровской области, сообщила сегодня пресс-служба Федерации дзюдо России.

Победить в поединке Елбакиеву помогла поддержка болельщиков, признался спортсмен. "Наверно, моя победа – это сила визуализации в действии. Я ее себе по ночам представлял. Но скажу честно: радость моей команды сегодня для меня стала дороже медали. То, как наши осетинские ребята меня сегодня поддерживали с трибун, словами не передать. Это и был мой основной мотиватор", - приводит слова Георгия Елбакиева пресс-служба федерации.

В этой же весовой категории завоевал бронзовую медаль Олег Бабгоев, представляющий Ставропольский край. В весовой категории 66 килограммов второе место занял борец из Ставрополья Арам Григорян, третье – Исмаил Часыгов из Ингушетии.

Серебряным призером в весовой категории 81 килограмм стал Абас Азизов (Чечня), третье место разделили Магомед Абдулкагиров (Ставропольский край) и Мурат Хабачиров (Кабардино-Балкария).

Спортсменка из Краснодарского края Татьяна Казенюк завоевала "бронзу" в весовой категории 57 килограммов, говорится в сообщении, размещенном на сайте Федерации дзюдо России.

Олег Бабгоев – спортсмен из Кабардино-Балкарии, уточняет сегодня РИА "Кабардино-Балкария".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей