Участники акции протеста "Альянса патриотов". Тбилиси, 17 сентября 2017 года. Фото Инны Кукуджановой для "Кавказского узла"

17 сентября 2017, 20:35

17 оппозиционеров начали голодовку в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители парламентской оппозиционной партии "Альянс патриотов" после протестного шествия объявили о начале голодовки у здания парламента Грузии с требованием внесения изменений в проект Конституции.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в центре Тбилиси проходило шествие от площади Роз к зданию парламента. Участники акции потребовали проведения конституционной реформы, прямого диалога с Абхазией и Южной Осетией, а также решения социальных вопросов.

После окончания шествия по проспекту Руставели в Тбилиси представители "Альянса патриотов" начали проведение протестной голодовки. Акция проходит с требованием внесения ряда записей в проект Конституции.

Изначально организаторы протеста намеревались установить палатки для голодающих на случай плохих погодных условий, но им не позволили это сделать сотрудники правоохранительных органов, передает корреспондент "Кавказского узла".

В голодовке, которая проходит на лестнице у здания парламента, участвуют 17 представителей партии. Однако на длительность ее проведения окажет влияние "реакция властей и общественности", заявила одна из лидеров партии, депутат парламента Грузии Ада Маршания. По ее словам, в голодовке также планируют принять участие и лидеры партии.

"Мы, как отдельная политическая партия, не можем изменить своими силами такую глобальную ситуацию в стране. Должно откликнутся общество. Мы должны объяснить общественности, для чего это делаем, а общественность должна понять, почему все это происходит. В основную нашу задачу входит систематическое придание импульса для развития нашей страны в правильном направлении", - сказала Маршания корреспонденту "Кавказского узла".

Напомним, что в августе вице-спикер парламента Грузии и одна из лидеров партии "Альянс патриотов" Ирма Инашвили стала одним из кандидатов на пост мэра Тбилиси и объявила, что предстоящие выборы станут "борьбой за свободу" и пройдут "на фоне масштабных акций протеста".

 

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 16:42

19 марта 2024, 15:49

19 марта 2024, 14:52

  • Мобилизованный из Дагестана убит на Украине

    Камалдин Амангулов убит в ходе боев за Авдеевку, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции на Украине власти сообщили о как минимум 782 убитых там военных из Дагестана.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей