17 августа 2017, 01:39

Ирма Инашвили стала кандидатом в мэры Тбилиси от "Альянса патриотов"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вице-спикер парламента Грузии, одна из лидеров "Альянса патриотов" Ирма Инашвили будет баллотироваться на пост мэра Тбилиси. По ее словам, кампания будет проходить на фоне масштабных протестных акций.

Как писал "Кавказский узел", выборы в органы местного самоуправления в Грузии пройдут в конце третьей недели октября, решение о назначении даты выборов глава государства обещал принять в конце августа. Жители Тбилиси также будут выбирать мэра. От "Грузинской мечты - Демократического движения" на пост главы Тбилиси выдвинута кандидатура Кахи Каладзе, от "Единого национального движения" - журналиста телекомпании "Рустави 2" Заала Удумашвили, от "Европейской Грузии" - депутата парламента Элене Хоштарии. Кроме того, кандидатом стал независимый депутат сакребуло Тбилиси Алеко Элисашвили, а 4 августа лидер "Движения строительства" Давил Усупашвили представил Тенгиза Шергелашвили как пятого кандидата в мэры Тбилиси. Опрошенные "Кавказским узлом" грузинские политологи скептически оценили его шансы.

На прошедшей 16 августа пресс-конференции вице-спикер парламента Грузии, одна из лидеров партии "Альянс патриотов" Ирма Инашвили заявила о том, что намерена бороться за пост мэра Тбилиси, информируют "Новости-Грузия".

По ее словам, предстоящие выборы станут "борьбой за свободу". Кроме того, она пообещала, что "выборы пройдут на фоне масштабных акций протеста", участники которых будут требовать внести изменения в избирательную систему страны и решить социальные проблемы. В частности, "Альянс патриотов" планирует провести две такие акции - 17 сентября в Тбилиси и 24 сентября в Батуми. Инашвили также не исключила, что представители "Альянса" могут объявить голодовку.

Лидер "Альянса патриотов" заявила, что у партии было много кандидатов, "лучше чем она, но они не хотят участвовать в выборах", передает "Спутник-Грузия".

"Люди потеряли веру в то, что есть смысл участвовать в выборах. Никто не хочет втягиваться в заранее проигрышный процесс, который я назвала политическим театром и спектаклем", - сказала Инашвили.

Еще один лидер "Альянса патриотов" Давид Тархан-Моурави заявил, что "на фоне масштабных акций протеста необходима фигура, которая сможет превратить этот процесс в политический, и это будет Ирма Инашвили".

Напомним также, что выборы в парламент Грузии прошли в 2016 году. Партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" получили 115 из 150 депутатских мандатов. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" можно ознакомиться с материалами о структуре парламента Грузии и выборах в 2016 году.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей