11 сентября 2017, 16:16

Школьники и чиновники эвакуированы из нескольких зданий в Ставрополе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция сегодня провела массовую эвакуацию людей в Ставрополе после звонков о подозрительных предметах. В число эвакуированных попали здания краевого парламента, горадминистрации, школы и рынок, сообщают жители краевого центра в соцсетях.

В полицию поступили звонки о подозрительных предметах

Несколько анонимных звонков с сообщением о том, что в некоторых объектах Ставрополя находятся подозрительные предметы, угрожающие общественной безопасности, поступили сегодня в горотдел полиции.

Скриншоты из социальной сети https://vk.com/26stav?w=wall-37725105_1898615"Сегодня поступил ряд сообщений о нахождении подозрительных предметов в ряде объектов города Ставрополя. В настоящее время проводится проверка, личность звонившего устанавливается", - передает в 13.09 мск сообщение пресс-службы главного управления МВД по региону "Интерфакс-Юг".

Эвакуация сотрудников и посетителей прошла в нескольких учреждениях города Ставрополя, передает также со ссылкой на полицейский главк ТАСС, отмечая, что правоохранители не приводят информацию о количестве эвакуированных людей.

Очевидцы сообщают, что эвакуированы студенты отдельных корпусов двух университетов, двух автостанций, рынка и школ, а также чиновники.

Из-за угрозы взрыва сегодня были эвакуированы дума Ставропольского края и администрация краевого центра. К 13.30 мск мэрия уже работала в штатном режиме, а в здание думы все еще проход был закрыт, передает ГТРК "Ставрополье" со ссылкой на своего корреспондента на месте ЧП.

"У нас действительно была эвакуация. Сейчас все проверили, и мы вернулись в здание", - рассказала представитель администрации города Ставрополя, слова которой в 11.28 мск приводит "Кавказ Сегодня". Портал также цитирует слова местной жительницы, которая сообщила об эвакуации рынка Тухачевского. "Я еду с рынка Тухачевского, он не работает. Там эвакуация", - сообщила женщина.

В числе заминированных звонивший назвал также студенческое общежитие СКФУ на улице Морозова, 39-ю и 29-ю школы,  автостанции "Северная" и "Южная", Ставропольский медуниверситет, здание университета на проспекте Кулакова, сообщила в 11.50 мск со ссылкой на источник в экстренных службах региона "Комсомольская правда на Северном Кавказе".

Пользователи соцсетей делятся информацией о том, где была эвакуация

Скриншот из социальной сети. Фото https://vk.com/wall-32665698_246504В группе "Нетипичный Ставрополь" соцсети "ВКонтакте" в паблике "Думу Ставрополья эвакуировали из-за угрозы взрыва" жители Ставрополя делятся информацией о том, где проводится эвакуация, осуждают действия телефонных террористов и высказывают мнение, что тревога могла быть и учебной.

"Рынок Чкаловский тоже оцеплен, стоит полиция и пожарка", - написал Дмитрий Филинов, который также отметил: "Или очередной школьник поигрался, или это проверка у спецслужб".

"У нас в школе тоже искали", - сообщил пользователь, который, судя по данным в его профайле, учится в ставропольской школе №2.

"Если организован теракт, какой смысл звонить и сообщать об этом? Что за бред", - рассуждает Копна Снов.

"Шутки о терактах - очень плохие шутки. Это даже не шутки, это отсутствие ума - шутить на такие темы", - заявила Майя Максимова.

"Вообще я слышала, что это обычные учения, не более", - написала Екатерина Викторовна.

"Слов нет!!! Одни эмоции!!!! Интересно, во время совершения таких "звонков", куда девается человеческий мозг?????" - написала Маша Абрамсон в паблике "Полиция прокомментировала информацию о массовой эвакуации людей из различных учреждений в Ставрополе" в группе "Типичный Ставрополь" соцсети "ВКонтакте".

Как писал "Кавказский узел", в мае 2016 года в Ставрополе один житель был осужден на два года колонии строгого режима за ложную информацию о бомбе в здании ставропольского Дворца правосудия, в результате чего оттуда была проведена массовая эвакуация. Находившиеся в здании люди были эвакуированы, саперы бомбу не нашли.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей