27 августа 2017, 18:46

МЧС Азербайджана сообщило о новых взрывах на складе боеприпасов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрывы на складе боеприпасов Минобороны Азербайджана, где сегодня начался пожар, продолжились, проинформировали в МЧС.

Как сообщал "Кавказский узел", пожар сегодня утром привел к взрыву на складе оружия в воинской части в Хызинском районе. Были эвакуированы жители близлежащих поселков и перекрыта трасса Баку - Губа. Минздрав сообщил о шести пострадавших при взрыве.

В результате взрыва эвакуированы жители сел Ситалчай, Килязи, Мамедгасан и Шурабад, они временно размещены в палатках, уточняется в совместном заявлении Минобороны, МЧС и Генпрокуратуры Азербайджана.

По поручению президента Азербайджана для установления причин происшествия и принятия необходимых мер создана комиссии из числа представителей Минобороны, МЧС, МВД, Минздрава, Государственной пограничной службы, генпрокуратуры, местных исполнительных структур и других госорганов. Начато расследование уголовного дела по ст. 223.2 (нарушение правил безопасности во взрывоопасных объектах, повлекшее тяжелые последствия) и ст. 342.2 (халатное отношение к службе, повлекшее тяжелые последствия), сообщается в совместном заявлении ведомств, поступившем корреспонденту "Кавказского узла".

На территории, где продолжается пожар, наблюдаются взрывы, передает со ссылкой на источник в МЧС Азербайджана "Интерфакс".

На месте происшествия работают сотрудники и техника противопожарной службы и других структур МЧС. "Очаги возгорания, возникающие в результате попадания взрывающихся боеприпасов на близлежащие территории, немедленно устраняются", - цитирует представителя МЧС ТАСС.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей