26 августа 2017, 11:52

Гендиректор лизинговой компании обвинен в крупном хищении при участии Аслана Гагиева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело в отношении руководителя "Финансовой лизинговой компании" Наиля Малютина, который вместе с Асланом Гагиевым и другими соучастниками похитил у компании 290 миллионов рублей, сообщило следствие.

Согласно результатам расследования, проведенного Главным следственным управлением СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу, Наиль Малютин вступил в сговор с Асланом Гагиевым и другими лицами не позднее августа 2007 года. "Соучастниками был изготовлен фиктивный агентский договор между ОАО «Финансовая лизинговая компания» и подконтрольным им ООО «ФЛК-Комплект». На основании этого договора в феврале 2008 года на банковский счет «ФЛК-Комплект» переведены 290 миллионов рублей", - говорится в сообщении. Похищенные средства были, в частности, использованы на покупку дорогостоящей недвижимости, полагает следствие.

Наиль Малютин был объявлен в международный розыск. 10 декабря 2014 года его задержали в Вене, а 20 января 2017 года экстрадировали в Россию. Ему предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса России (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), дело передано в суд.

"Несмотря на совместное совершение преступления, сам Малютин не являлся участником преступного сообщества, возглавляемого Гагиевым", - отмечается 25 августа в сообщении на сайте Следственного комитета России, подписанном официальным представителем ведомства Светланой Петренко.

Комментариев Наиля Малютина или его представителей относительно предъявленных обвинений не поступало.

Аслан Гагиев был задержан в Вене в январе 2015 года. В ноябре 2016 года австрийские власти удовлетворили запрос Генпрокуратуры России о выдаче ГагиеваГруппировка Гагиева, по версии следствия, совершила около 40 убийств в Северной Осетии, Москве и Подмосковье24 августа был вынесен очередной приговор по делу о заказных убийствах. Водитель группировки, Александр Стайхевич, был осужден на 18 лет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей