30 июля 2017, 05:50

Адвокат: будем добиваться отмены приговора Кесян и Джанджгаве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адвокат Иван Павлов, представляющий интересы осужденных за госизмену и помилованных президентом жительниц Сочи Анник Кесян и Марины Джанджгавы, заявил, что продолжит добиваться полной отмены приговора.

Как писал "Кавказский узел", жительницы Сочи Анник Кесян и Марина Джанджгава, а также Инга Тутисани были приговорены к 8, 12 и 6 годам колонии соответственно по обвинению в государственной измене. 19 мая ПЦ "Мемориал" признал женщин политзаключенными. В июле президент России помиловал Кесян и Джанджгаву. Вынесенные им приговоры также должны быть отменены, заявили правозащитники.

Представляющий интересы Анник Кесян и Марины Джанджгавы адвокат Иван Павлов заявил, что продолжит добиваться отмены приговора, информирует 29 июля ТАСС.

По его словам, женщины будут через десять дней освобождены, а пока защита направила жалобы в Верховный суд с требованием отменить приговор.

Павлов сообщил также, что Верховный суд уже истребовал материалы дела Кесян. По его мнению, суд первой инстанции допустил при вынесении приговоров нарушения, а также посчитал государственной тайной данные, которые являются общедоступными, сообщает "Лента.ру".

В декабре 2016 года адвокаты из "Команды 29", представлявшие интересы осужденной за государственную измену и помилованной президентом России Оксаны Севастиди, заявили, что намерены заняться аналогичными делами других жителей Краснодарского края, которых, по данным адвокатов, помимо Севастиди, осуждено за госизмену еще не менее девяти.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей