Автомобиль полиции в Ростове-на-Дону. Фото http://privet-rostov.ru/incident/14135-na-stancii-rostov-glavnyy-zaderzhan-muzhchina-s-granatoy.html

31 мая 2017, 08:41

Два уроженца Дагестана задержаны в Ростове-на-Дону с гранатой и тротилом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанные уроженцы Дагестана планировали совершить взрыв в одном из торговых центров Ростова-на-Дону, считают силовики.

По версии правоохранителей, задержанные намеревались присоединиться к запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".

У одного из задержанных при обыске была найдена граната, а у другого обнаружили элементы взрывного устройства, сообщает 30 мая "Интерфакс-Юг" со ссылкой на информированный источник. По его данным, помимо гранаты и составных частей СВУ у молодых людей изъяли литературу экстремистского содержания, а в компьютерах и телефонах хранились видеоролики запрещенного в России и признанного террористической организацией "Исламского государства". 

О том, что в Ростове-на-Дону задержаны "несколько человек, которые планировали террористический акт - взрыв в одном из торговых центров города, пишет, ссылаясь на собственный источник в правоохранительных органах, и портал 161.ru. Издание не уточняет количество задержанных, но сообщает, что у них были изъяты тротил, граната и экстремистская литература.

Официального подтверждения о предотвращенном теракте в Ростове-на-Дону пока нет. Комментариев от задержанных или их официальных представителей также пока не поступало.

Новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата". Кроме того, в разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена справка "Выходцы с Кавказа в рядах ИГ" (организация "Исламское государство", деятельность которой запрещена в России по решению суда. - Прим. "Кавказского узла").

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей