11 мая 2017, 13:56

Минобороны Азербайджана пояснило причины обстрела автомобиля армянского СМИ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По машине с армянскими журналистами в зоне карабахского конфликта был открыт ответный огонь, а сам автомобиль не имел знаков, обозначающих принадлежность к СМИ, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.  

Как писал "Кавказский узел", вечером 10 мая съемочная группа армянской телекомпании "Шант" была обстреляна в зоне карабахского конфликта с территории Азербайджана. В результате обстрела телеоператор получил ранения, также была повреждена машина, на которой передвигались журналисты, сообщил сегодня телеканал. Раненный журналист был прооперирован в Степанакерте.

В Минобороны Азербайджана признали факт обстрела машины в зоне карабахского конфликта. При этом оборонное ведомство заявило, что из этой машины стреляли по азербайджанским позициям, и по ней был открыт ответный огонь. Сам автомобиль, по данным азербайджанской стороны, не имел отличительных знаков медиа или гражданской организации, передает "АПА".

Обстрелянный автомобиль был замаскирован "под камуфляжный цвет военной техники Армении", утверждают в Минобороны Азербайджана, добавляя, что азербайджанские вооруженные силы "принимают ответные меры только по отношению к военной силе, средствам и другим объектам военного назначения противника", передает report.az.

Несмотря на перемирие, объявленное после апрельского обострения 2016 года, обстрелы в зоне карабахского конфликта в течение года не прекращались ни на сутки, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

 "Кавказский узел" размещает новости о ситуации в зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей