Нелегальные мигранты. Фото: Геннадий Аносов / Югополис

17 апреля 2017, 12:31

Предполагаемые организаторы нелегальной миграции задержаны на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кубанское УФСБ начало следствие по делу двух человек, которые, по версии силовиков, предоставили в госорганы фиктивные трудовые договоры более 300 иностранцев.

По данным ФСБ, схема незаконной легализации иностранцев, в которой участвовали подозреваемые, предусматривала подготовку и предоставление в Управление по вопросам миграции краевого ГУ МВД фиктивных трудовых договоров и уведомлений о прибытии иностранцев, что "позволяло им продлять срок миграционного учета по месту пребывания до одного года".

"Сотрудниками ФСБ установлено, что в период с октября 2016 года по февраль 2017 года подозреваемые указанным способом незаконно легализовали в РФ более 300 иностранных граждан (преимущественно Армении), которые фактически не осуществляли трудовой деятельности по оформленным трудовым договорам", - цитирует сегодня сообщение УФСБ по Краснодарскому краю РИА "Новости".

Гражданин России и второй подозреваемый, не имеющий гражданства, подозреваются по статье "Организация канала незаконной миграции иностранных граждан на территорию РФ, совершенная группой лиц по предварительному сговору", уточняет издание.

Соответствующая ч.2 ст. 322.1 УК РФ предусматривает до семи лет лишения свободы. Комментариев от подозреваемых либо их представителей относительно версии силовиков пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что 12 апреля правоохранители задержали в Чечне пятерых граждан Узбекистана, работавших, по версии полиции, без разрешительных документов. Задержанные оштрафованы и помещены в спецприемник для подготовки к депортации, заявил представитель МВД.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей