03 апреля 2017, 11:47

Видеоролики о поджоге детсада в Махачкале опубликованы в Сети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На опубликованной в Интернете видеозаписи человек, назвавшийся охранником детского сада в Махачкале, признается в его поджоге. На другом видео мужчина, представившийся отцом раненного неизвестными охранника детсада, заявляет об оказанном на его сына давлении.

Как писал "Кавказский узел", 31 марта в детсаду №56 "Ивушка" в Махачкале произошел пожар. По данным городского управления образования, трое нападавших в масках ночью проникли на территорию детсада, ранили ножом охранника и подожгли детскую раздевалку. В детском саду достаточно провести косметический ремонт, заявила администрация Махачкалы после посещения учреждения мэром.

На видеохостинге Youtube.com "Черновик" опубликовал 1 апреля видеозапись, озаглавленную "Признание охранника сгоревшего садика в Махачкале". На видео молодой человек, представившийся Мурадом Ибаевым, рассказывает, что был задержан за поджог детского сада №56.

Отвечая на вопрос человека за кадром, он пояснил, что поджег учреждение в связи с неприязнью "к садику". На вопрос, кто нанес ему ножевое ранение, он ответил: "Мне подсказали сделать так, чтобы я побыстрее отсюда ушел". При этом молодой человек заявил, что не наносил себе ранение.

Пользователи соцсетей усомнились в признании молодого человека. "Зачем искать виновных, вот же из пострадавшего сделают виновного, все довольны, дело закрыто. Хорошо еще с улицы никого не привели и не повесили это дело", - написала в Facebook пользователь Патимат Магомедова.

"Скорее всего предложили взять на себя", - предположила пользователь Facebook С.Гаджиева.

2 апреля на Youtube.com пользователь под ником Магомед Магомедов разместил видео, озаглавленное "Вся правда о "поджоге" детского сада №56 "Ивушка" г.Махачкала". На видео человек, представившийся отцом сторожа детского сада Саидом Ибаевым, опроверг версию о том, что поджог совершил его сын, уточнив, что, по словам его сына, тот был ранен ножом в грудь при попытке задержать одного из трех неизвестных в кабинете завхоза.

По словам мужчины, его сын работал охранником в детсаду около года. "Год он не стал бы ждать, чтобы садик сжигать", - заявил человек на видеозаписи.

Он уточнил, что после дачи показаний его и сына отпустили из полиции, однако в тот же день к ним пришли правоохранители и пригласили его сына в качестве потерпевшего. По его словам, после многочасовых допросов его сын был заподозрен в поджоге.

В суде его сын ни на что не реагировал и не отвечал на вопросы судьи, отметил мужчина. "У меня такое ощущение создалось, что они его напичкали чем-то", - сказал он, уточнив, что суд вынес решение об аресте его сына на два месяца.

Комментариев от представителей правоохранительных органов относительно этих заявлений пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей