Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / Югополис

30 марта 2017, 13:45

Бухгалтер школы в Дагестане заподозрен в хищении 267 тысяч рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело в отношении главного бухгалтера средней школы в Шамильском районе расследуется по статьям о мошенничестве и служебном подлоге.

По версии следствия, с 2015 по 2016 годы подозреваемый, используя свое служебное положение, получил из кассы школы 267 тысяч рублей, предназначенные для выплаты пособий по обязательному социальному страхованию работникам школы. Затем главный бухгалтер составил подложные ведомости о получении пособий на вымышленные лица и похитил деньги, заявило Следственное управление Следственного комитета РФ по Дагестану.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), сообщается сегодня на сайте ведомства.

Комментариев подозреваемого и его представителей относительно версии следствия не поступало.

"Кавказский узелтакже информировал, что 20 марта следствие сообщило о расследовании уголовного дела в отношении директора дагестанской школы, обвиненного в хищении свыше 2,3 млн рублейОн похитил свыше эти деньги в виде зарплаты и иных выплат, начисленных фиктивным работникам, сообщил Следственный комитет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей