Участники акции у входа в Чистяковскую рощу в Краснодаре. 26 марта 2017 года. Фото очевидца, предоставленное "Кавказскому узлу" краснодарским штабом Навального

27 марта 2017, 10:39

18-летний инвалид в Краснодаре оштрафован за участие в митинге сторонников Навального

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре сегодня утром продолжаются суды над задержанными во время антикоррупционной акции 26 марта. В числе административно осужденных 18-летний инвалид второй группы, которому назначен штраф в 16 тысяч рублей. Всего, по данным правоохранителей, в ходе акции в полицию было доставлено 90 человек.

Как писал "Кавказский узел", митинг "Он вам не Димон" в Краснодаре планировался в Чистяковской роще, но власти не согласовали его. В итоге около 200 вышедших на шествие сторонников Навального, по данным организаторов акции, были задержаны 26 марта в Краснодаре на улице Красной, более 100 человек были доставлены в полицию. Суды проходили ночью. Активисты сообщали, что семеро задержанных в Краснодаре арестованы по решению Первомайского райсуда.

26 марта во многих городах России, в том числе и на юге страны, прошли акции сторонников оппозиционера Алексея Навального.  Участники акций потребовали расследовать заявления о коррупции в верхних эшелонах власти в России. Акции сторонников Навального обернулись массовыми задержаниями также в Сочи, Ростове-на-Дону и Махачкале.

В Ленинском районном суде арестованы как минимум шестеро, сообщил адвокат Алексей Аванесян, который защищал семерых активистов. По его словам, всех его подзащитных признали виновными по статьям 20.2 и 19.3 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собраний и митингов и неповиновение полиции) и дали по трое суток. Только одному 18-летнему юноше, который является инвалидом второй группы, назначили штраф в 16 тысяч рублей.

"Будем обжаловать [приговоры]. Суд отказал истребовать видеозаписи с камер и допросить свидетелей и понятых", — заявил Алексей Аванесян, слова которого приводит портал "Юга.ру".

Отметим, что, по данным полицейских, для выяснения личности в Краснодаре 26 марта были задержаны порядка 90 участников прошедшей накануне несанкционированной оппозиционной акции.

"В общественном мероприятии, которое состоялось 26 марта в Краснодаре, приняли участие около 300 человек. По факту нарушения установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования в полицию для выяснения обстоятельств было доставлено 90 человек", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В ведомстве уточнили, что было составлено 38 протоколов об административных правонарушениях по факту митинга, передает ТАСС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

19 марта 2024, 05:33

19 марта 2024, 04:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей