23 марта 2017, 14:38

Власти Дагестана сообщили о присвоении махачкалинскому стадиону имени Исинбаевой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спортивный стадион в центре Махачкалы назовут именем двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой, сообщили в министерстве по физической культуре и спорту Дагестана.

Елена Исинбаева — российская прыгунья с шестом, заслуженный мастер спорта, майор ВС РФ. Двукратная олимпийская чемпионка 2004 и 2008 годов, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, трехкратная чемпионка мира на открытом воздухе и четырехкратная чемпионка мира в помещении. Обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин. Член Международного олимпийского комитета (МОК), член Комиссии спортсменов МОК, входит в Совет при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта. Исинбаева родилась в Волгограде, ее отец - уроженец Дагестана.

Именем Исинбаевой планируется назвать всенародный стадион "Труд", расположенный в центре столицы республики, передает со ссылкой на источник в министерстве по физической культуре и спорту республики РИА "Дагестан".

Стадион "Труд" был реконструирован на средства федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ в 2006-2015 годы" и предназначен для занятий легкой и тяжелой атлетикой, теннисом, стрельбой из лука, пулевой стрельбой и игровыми видами спорта, передает ТАСС.

Министр по физической культуре и спорту Дагестана Магомед Магомедов отметил, что "Елена Исинбаева периодически приезжает в Дагестан, ведь это ее вторая родина". "Поэтому наше решение назвать стадион "Труд" ее именем вполне объяснимо. Реконструкция этого спортивного сооружения завершена, и скоро этот стадион будет носить имя нашей прославленной спортсменки", - сказал он.

"Кавказский узел" также сообщал, что в июле 2016 года Исинбаева оказалась в числе 67 российских легкоатлетов, кто не был допущен к участию в Олимпийских играх в Рио-Де-Жанейро в связи с допинговым скандалом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей