07 февраля 2017, 11:48

Послом третьих Всемирных военных игр стала Елена Исинбаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева будет нести флаг Российской Федерации на церемонии открытия третьих Всемирных военных игр, которая состоится 24 февраля 2017 года, сообщает оргкомитет игр.

"Кавказский узел" писал, что в мае 2015 года участники 70-й генассамблеи Международного совета военного спорта на заседании в Кувейте отдали Сочи право провести III Всемирные зимние военные игры. 28 декабря 2015 года премьер-министр России распорядился создать оргкомитет III Всемирных военных игр и назначил его председателем главу Минобороны РФ Сергея Шойгу.

Всемирные военные игры являются аналогом Олимпийских игр. Проводящая их организация CISM (Council International du Sports Military, - прим."Кавказского узла") - одно из крупнейших междисциплинарных спортивных объединений в мире, объединяющее 134 государства. Первые Всемирные зимние военные игры прошли в 2010 году в итальянском городе Аоста, а вторые в 2013 году принял французский Анси.


"Для меня честь стать послом III зимних Всемирных военных игр, это очень важная миссия, благодарю за оказанное мне доверие. В 2015 году я приняла решение продолжить службу в вооруженных силах Российской Федерации в рядах родного ЦСКА, потому что хочу трудиться на благо развития российского военного спорта, болею за него всей душой. Верю, что возможности наших спортсменов безграничны, и они сумеют в очередной раз это подтвердить на Играх в Сочи", - цитирует слова Исинбаевой пресс-служба III зимних Всемирных военных игр на своем сайте 6 февраля 2017 года.

Уроженка Волгограда Елена Исинбаева — российская прыгунья с шестом, заслуженный мастер спорта, майор ВС РФ. Двукратная олимпийская чемпионка 2004 и 2008 годов, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, трехкратная чемпионка мира на открытом воздухе и четырехкратная чемпионка мира в помещении. Обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин. Член Международного олимпийского комитета (МОК), член Комиссии спортсменов МОК, входит в Совет при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта. "Кавказский узел" сообщал, что 21 июля 2016 года Спортивный арбитражный суд единогласно принял решение о недопуске к участию в Олимпийских играх в Рио-Де-Жанейро 67 российских легкоатлетов, в том числе Елены Исинбаевой в связи с допинговым скандалом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей