21 февраля 2017, 07:27

Три "золота" завоевали борцы из СКФО на чемпионате страны среди глухих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Борцы вольного стиля с нарушениями слуха из Северной Осетии заняли второе место в командном зачете на чемпионате России. Спортсмены из Дагестана стали третьими.

Чемпионат России по спорту глухих в дисциплине "вольная борьба" завершился в Якутске. Участие в нем приняли 104 борца из 15 регионов страны.

Представители Северной Осетии завоевали две золотые медали, одну серебряную и пять бронзовых. "Золото" получили Казбек Хугаев в весовой категории 86 кг и Алан Кучиев в весовой категории 125 кг. "Серебро" завоевал Вячеслав Дзебисов в весовой категории 97 кг. "Бронза" досталась Натану Бадриеву (в весовой категории 61 кг), Сослану Моураову (в весовой категории 70 кг), Валерию Абаеву (в весовой категории 74 кг), Артуру Пухову (в весовой категории 97 кг) и Марату Цомаеву (в весовой категории 125 кг), информирует 20 февраля "Якутское-Саха информационное агентство".

Спортсмен из Дагестана Аскар Аскаров получил золотую медаль в весовой категории 61 кг, а также путевку на Сурдлимпийские игры, которые пройдут с 18 по 30 июля в турецком Самсуне, сообщает "Дагестанская правда".

Бронзовыми призерами чемпионата стали дагестанцы Бийсултан Абакаров (в весовой категории 57 кг), Казим Магомедкеримов (в весовой категории 65 кг), Абдурахман Бамматов (в весовой категории 86 кг) и Анвар Гаджимагомаев (в весовой категории 125 кг).

Также в весовой категории 70 кг бронзовую медаль получил ингушский борец Адам Хакиев. "Серебро" в весовой категории 74 кг досталось Михаилу Богословенко из Ростовской области, "бронза" в той же весовой категории - борцу из Карачаево-Черкесии Рустаму Чотчаеву.

"Кавказский узел" также информировал, что спортсмен из Дагестана Феликс Халибеков стал призером Кубка России по тяжелой атлетике в весовой категории до 62 кг.

Автор: Кавказский Узел

Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 07:22