12 декабря 2016, 17:16

Сборная Карачаево-Черкесии победила на окружном турнире по самбо

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чемпионат Северо-Кавказского федерального округа в Нальчике завершился победой сборной Карачаево-Черкесии, завоевавшей в медальном зачете первое место. Второе и третье места получили команды из Чечни и Дагестана, а спортсмены из Кабардино-Балкарии не смогли выиграть ни одной золотой медали.

Турнир начался 11 декабря и завершился сегодня, соревнования проводились в девяти весовых категориях среди мужских и женских команд. Спортсмены, занявшие первые и вторые места, отбирались тем самым в сборную СКФО для участия в чемпионате России 2017 года.

В первый день соревнований проходили матчи по спортивному самбо. Спортсмены Карачаево-Черкесии завоевали четыре золотые (Ричард Тотоев, Рамед Гукев, Мурат Аров, Азамат Чотчаев), две серебряные (Аслан Айдинов и Таулан Байрамуков) и четыре бронзовые медали. Во втором дне разыгрывали награды боевого самбо, и там у сборной республики была только одна "бронза", сообщает РИА "Карачаево-Черкесия".

Хозяев турнира обошли чеченская и дагестанская сборные. Среди самбистов Кабардино-Балкарии три серебряных призера (Алим Клишев в спортивном самбо, Андемиркан Кушхов и Аслан Пшибихов - в боевом), а также девять бронзовых.

По оценке организаторов турнира, в нем приняли участие около 300 спортсменов, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации самбо. Отметим, что результаты схваток представительниц женских сборных пока не оглашены.

Как писал "Кавказский узел", в прошедшие выходные также прошли суперкубок ММА и соревнования по борьбе в неолимпийских весовых категориях. В турнире по боям без правил победы одержали представители Чечни, Дагестана и Астраханской области. Что касается соревнований по борьбе, то там борцы Рамазан Абачараев из Ростовской области и Магомед Курбаналиев из Дагестана завоевали золотые медали, а борец вольного стиля из Дагестана Ахмед Чакаев взял "бронзу".

Отметим, на странице журнала "Спортивная борьба" в соцсети "ВКонтакте" проводят опрос о том, кто был лучшим спортсменом на турнире по борьбе в неолимпийских весовых категориях. Пока что голоса в поддержку Абачараев и Курбаналиева разделились (по 45%), в то время как остальные два призера набрали по 5%.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей