20 февраля 2017, 17:10

Азербайджан решил внести в "черный список" наблюдателей на карабахском референдуме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Иностранные граждане, находящиеся в Нагорном Карабахе для мониторинга референдума, за посещение этой территории будут включены в число нежелательных лиц, заявил представитель внешнеполитического ведомства Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в 08.00 по местному времени (07.00 мск) началось голосование на референдуме, на который вынесен новый проект Конституции Нагорного Карабаха. Голосование проходит как в Нагорном Карабахе, так и в его представительстве в Ереване. Путем конституционного референдума местные жители решат, согласны ли они на переход к президентской форме правления. Ранее МИД Азербайджана назвал нелегитимным референдум в Нагорном Карабахе.

Согласно данным ЦИК Нагорного Карабаха на 19 февраля, референдум будут мониторить 207 наблюдателей, в том числе 104 иностранных наблюдателя из более чем 30 стран.

По словам официального представителя МИД Азербайджана Хикмета Гаджиева, имена иностранных наблюдателей на референдуме в Нагорном Карабахе будут внесены в "черный список" ведомства, пишет сегодня Haqqin.az.

"Первые разбирательства показали, [что] имена большинства этих лиц уже находятся в «списке нежелательных лиц». Это представители армянского лобби и лица, находящиеся под влиянием Армении. Имена еще нескольких лиц в обязательном порядке будут внесены в этот список после уточнения", - цитирует сегодня Хикмета Гаджиева "Интерфакс-Азербайджан".

Отметим, что 12 января МИД Азербайджана заявил о включении 180 иностранных журналистов в "черный список". 6 декабря 2016 года МИД Азербайджана включил в число нежелательных лиц за посещение Нагорного Карабаха главу МВД Франции Брюно Ле Ру. В июне 2016 года за посещение Нагорного Карабаха в "черный список" был внесен российский востоковед Евгений Сатановский, в июле 2015 года - российская оперная певица Любовь Казарновская и бизнесмен Герман Стерлигов.

Материалы о конституционном референдуме в Нагорном Карабахе и сути изменений, предлагаемых в новой Конституции, "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Референдум в Нагорном Карабахе". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован также материал "Кто же все-таки признал Карабах?".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей