Гусейнов Абдула Гусейнович. Фото http://bmu-05.ru/page/rukovodstvo

16 января 2017, 08:27

Работники медучилища в Буйнакске объявили голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коллектив Буйнакского медицинского училища начал голодовку, протестуя против смены руководителя учебного заведения.

Министерство здравоохранения Дагестана уволило прежнего руководителя Абдулу Гусейнова и назначило директором медучилища Патимазахру Гаджиеву. Работники учебного заведения считают, что Гусейнов, который сейчас находится на больничном, был уволен несправедливо.

Как рассказала корреспонденту «Кавказского узла» одна из преподавателей учебного заведения, о том, что в ГБОУ «Буйнакское медицинское училище» произошла смена руководства ее сотрудники узнали 11 января. «Действующий директор Абдула Гусейнов находится на больничном и после новогодних праздников еще на работу не выходил. Вначале думали, что все это разговоры, но когда нам 13 января не только озвучили, кто займет должность, но и сделали попытку ее вступления в должность и знакомства с коллективом – все встали горой за нашего директора Абдулу Гусейновича, как преподаватели – нас больше 60 человек, – так и студенты», - сказала она.

По мнению преподавательского состава, незаконно и то, что при назначении нового человека не учли мнение сотрудников образовательного учреждения. «Мы объявили бойкот новому директору и отказываемся ее принимать», - сказала собеседница.

"Нового директора буквально выгнали из здания, - рассказала корреспонденту «Кавказского узла» студентка буйнакского медучилища Мадина А. - Студенты тоже решили поддержать своего директора, так как нас он устраивает".

Активисты 15 января объявили о начале голодовки с требованием отмены приказа о назначении нового руководителя, передает "Новое дело". 

"Мы, коллектив, хотим помочь ему: обратиться в министерство образования России с просьбой отозвать приказ о назначении Гаджиевой. Наше предложение - направить в министерство обращение трудового коллектива с требованием обеспечить законность выборов руководителя в ГБОУ РД "Буйнакское медицинское училище". Точку в этой истории всё равно будет ставить коллектив, нам выбирать руководителя", - заявили протестующие в своем обращении.

Официально в Минздраве Дагестана ситуацию пока не комментируют. Между тем, собственный источник «Кавказского узла» в Минздраве подтвердил факт назначения Гаджиевой на должность, уточнив, что никаких нарушений в данном назначении нет, оно произведено, согласно уставу учебного заведения, являющегося бюджетным.

Данное учебное заведение было создано в сентябре 1936 года как фельдшерско-акушерская школа, а в 1953 году было преобразовано в Буйнакское медицинское училище. Сегодня в училище ведется подготовка по четырем специальностям (фельдшер, акушер, медицинская сестра и зубной техник), педагогическую деятельность осуществляют 62 человека, говорится на сайте учебного заведения. Среди выпускников училища – глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и председатель Народного Собрания региона Хизри Шихсаидов, которые окончили Буйнакское медучилище в 1956 году.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

27 апреля 2024, 17:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей