Активная фаза поисков на месте крушения Ту-154 . Фото http://sputnik-abkhazia.ru/news/20161229/1020161453/mo-rf-vzryva-na-bortu-tu-154-ne-bylo-no-versiya-terakta-rassmatrivaetsya.html

29 декабря 2016, 12:11

Активная фаза поисков на месте крушения Ту-154 завершена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники МЧС завершают поисковую операцию на месте авиакатастрофы в Черном море, сообщили в ведомстве. Третий бортовой самописец, найденный на месте крушения, разрушен, заявил источник в силовых структурах.

Как сообщал "Кавказский узел", Ту-154 Минобороны России, вылетевший утром 25 декабря из Сочи в Сирию, исчез с экранов радаров. Фрагменты его корпуса были обнаружены в 1,5 км от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров. К 28 декабря были найдены тела 15 погибших, сегодня - еще четыре. На месте крушения обнаружены три бортовых самописца.

На борту Ту-154 находились 92 человека: 64 артиста ансамбля им. Александрова, девять журналистов, восемь военнослужащих, восемь членов экипажа, двое гражданских служащих и член президентского Совета по правам человека Елизавета Глинка.

Активная фаза поисков на месте крушения Ту-154 завершена, передает сегодня со ссылкой на источник в Южном региональном поисково-спасательном центре МЧС "Интерфакс".

По данным источника в силовых структурах, последние обнаруженные обломки самолета подняты из воды. Всего найдено более 1800 фрагментов и обломков лайнера, уточнил он.

"Третий "черный ящик", находившийся в хвостовой части, дублирует параметры двух других, которые находятся в Москве. Обнаружена его пленка, которая сильно деформирована, но она подлежит расшифровке", - цитирует источник в силовых структурах ТАСС.

Вместе с тем состояние двух бортовых самописцев - речевого и основного (параметрического) - удовлетворительное, добавил источник.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей