Оползень на дороге. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

20 декабря 2016, 02:25

Жителям Сочи за свой счет предложено отремонтировать дорогу после схода оползня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оползень сошел на дорогу в Барановском сельском округе Хостинского района Сочи, в результате отрезанными от внешнего мира оказались жители 30 домов садового товарищества. Эта дорога не состоит на балансе муниципалитета, поэтому членам товарищества предстоит восстанавливать ее за свой счет, отметил глава округа.

По данным экстренных служб региона, утром 19 декабря оползень сошел на дорогу, которая ведет к садоводческому товариществу в Барановском сельском округе.

В результате происшествия пострадавших нет, пишет со ссылкой на сотрудника экстренных служб Краснодарского края "Интерфакс-Юг".

После схода оползня на дорогу в селе Пластунка Барановского сельского округа отрезанными от внешнего мира оказались жители 30 домов садового товарищества "Здоровье", отмечает ГТРК "Кубань".

Сошедший оползень жизни и здоровью людей не угрожает, при этом восстановлением дороги местные жители займутся сами, заявил глава Барановского сельского округа Борис Макаренко.

"Дорога не является муниципальной, не входит ни в один реестр. Члены садоводческого товарищества "Здоровье", в котором насчитывается несколько десятков домовладений, планируют восстанавливать ее за свой счет", - цитирует слова Макаренко "Юга".

Комментариев от жителей домов, оказавшихся отрезанными от внешнего мира, а также руководства садоводческого товарищества "Здоровье" относительно ситуации с восстановлением дороги после схода оползня пока не поступало.

"Кавказский узел" также информировал, что 31 октября оползень объемом около 100 кубометров подошел на расстояние около 10 метров к многоэтажному дому на улице Макаренко в Сочи. Жильцы были эвакуированы, никто не пострадал. В мэрии сход оползня связали с незаконной попыткой расширить балкон на первом этаже многоэтажки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей