02 ноября 2016, 05:56

Мэрия Сочи назвала причину схода оползня вблизи многоэтажки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Причиной схода оползня у многоэтажного дома в Сочи стала незаконная попытка расширить балкон на первом этаже, сообщили в мэрии города.

"Кавказский узел" сообщал, что 31 октября оползень объемом около 100 кубических метров подошел на расстояние около 10 метров к многоэтажному дому на улице Макаренко. Жильцы были эвакуированы, пострадавших нет.

"Эрозия почвы произошла в связи с тем, что один их жителей на первом этаже, балкон которого упирался в склон, для увеличения площади начал проводить откопку грунта. И во время дождя произошла подвижка грунта", - сообщается 1 ноября на сайте администрации города Сочи.

Состояние дома не вызывает беспокойства, трещин обнаружено не было, сообщил начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи Владимир Кондратенко.

При ликвидации последствий схода грунта были спилены два дерева, которые могли сползти дальше по склону. Власти города организовывают вывоз земли. Планируется начать сооружение на месте схода подпорной стены и наладить водоотведение, сообщает ТАСС.

"Кавказский узел" сообщал также, что в мае текущего года оползень сошел на дорогу в Адлерском районе Сочи. Было перекрыто движение по участку дороги между поселками Ермоловка и Аибга. Пострадавших не было.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей