14 декабря 2016, 11:05

Житель Дагестана задержан по подозрению в изготовлении фальшивых денег

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанские полицейские в Каспийске ликвидировали мини-цех по изготовлению фальшивых денег. Один из подозреваемых в его организации задержан, он признался, что за год напечатано купюр на 3 млн рублей, сообщили источники в силовых структурах.

В оборудованном цеху в городе Каспийске изготавливались фальшивые купюры достоинством пять тысяч рублей и 100 долларов США.

Задержанный местный житель Хизри Магомедов признал свою вину и сообщил, что оборудовал в Каспийске мини-цех по изготовлению фальшивых денег вместе с сообщниками.

"За год Магомедов и его подельники напечатали около 3 млн фальшивых денег, реализовывали их преимущественно в Москве и в Дагестане. А отличить эти деньги от настоящих обычные граждане не смогут", – рассказал источник в силовых структурах, слова которого приводит РИА "Дагестан" 13 декабря.

В настоящее время полиция разыскивает сообщников Магомедова, передает со ссылкой на свой источник в силовых структурах республики агентство "Интерфакс-Юг".

По словам этого источника, в оборудованном Магомедовым цеху пятитысячные рублевые купюры печатали на специальном принтере, после чего наносили водяные знаки и полоски из фольги. В цеху изъяты специальные клише, "с их помощью Магомедов изготавливал 100-долларовые купюры, которые смогут отличить только эксперты", отметил источник.

Информации о задержании Хизри Магомедова, по данным на 11.05 мск 14 декабря, на сайте МВД Дагестана нет.

Комментарии задержанного или его представителей не поступали.

Как писал "Кавказский узел", в июле 2014 года в Дагестане была выявлена крупная подпольная сеть фальшивомонетчиков, задержаны несколько человек. По данным правоохранительных органов, часть полученной при изготовлении и сбыте фальшивых купюр прибыли направлялась на финансирование боевиков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей