13 декабря 2016, 09:43

Житель Гудермеса получил срок за хранение оружия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне суд города Гудермес приговорил к году колонии-поселения местного жителя, обвиненного в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в управлении СК РФ по Чечне, приговор был вынесен 12 декабря.

«12 декабря городским судом Гудермеса вынесен приговор в отношении местного жителя Амина Хайдарханова, который обвинялся по части 1 статьи 222 Уголовного Кодекса (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия). Решением суда обвиняемый приговорен к 1 году колонии-поселения», - сообщил корреспонденту «Кавказского узла» представитель Управления следственного комитета России по Чечне.

В правоохранительных органах республики корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что житель Гудермесского района Амин Хайдарханов был задержан осенью текущего года в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий.

«При личном досмотре у него был обнаружен и изъят травматический пистолет Макарова, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Оружие, как показал задержанный, было ранее приобретено им у незнакомого мужчины. В отношении Хайдарханова тогда было возбуждено  уголовное дело по соответствующей статье УК», - рассказал офицер чеченской полиции.

Комментариев осужденного или его официальных представителей по факту вынесения приговора пока не поступало. Максимальное наказание по части 1 статьи 222 Уголовного Кодекса, составляет 4 года лишения свободы.

По данным МВД Чечни за первые 10 месяцев текущего года на территории республики было выявлено 170 преступлений в сфере незаконного оборота оружия и боеприпасов, а также хищения огнестрельного оружия, по которым было возбуждено 140 уголовных дел.

"Кавказский узел" сообщал, что 20 сентября к году и четырем месяцам колонии-поселения, а также штрафу в размере 10 тысяч рублей по обвинению в хранении боевой гранаты был приговорен житель Урус-Мартановского района Анзор Яхьяев.  

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей