06 декабря 2016, 02:13

Главный тренер ФК "Краснодар" объяснил ничью в матче с "Крыльями Советов" менталитетом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футбольный клуб "Краснодар" в 17-м туре чемпионата России сыграл вничью с самарскими "Крыльями Советов" со счетом 1:1. Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов заявил, что связывает такой результат своей команды с отсутствием у нее менталитета победителей.

Как информировал "Кавказский узел", перед этим матчем "Краснодар" занимал пятое место в турнирной таблице с 27 очками. 1 декабря "Краснодар" уступил "Тереку" в матче чемпионата России по футболу со счетом 2:1.

5 декабря состоялся заключительный матч перед зимней паузой в чемпионате России. Нападающий "Краснодара" Федор Смолов на 48-й минуте открыл счет, однако на 71-й минуте в ворота краснодарской команды был забит ответный гол, пишет "Р-Спорт".

Матч на стадионе в Краснодаре начался в 20.02 мск и длился 90 минут основного времени плюс две минуты были добавлены в конце первого тайма и еще пять - в конце второго, уточняет "Газета.ру".

В итоге "Краснодар" с 28 очками сохранил за собой пятое место в турнирной таблице чемпионата, отмечается на сайте Российской футбольной Премьер-Лиги.

Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов заявил, что он не удовлетворен результатом своей команды.

"Мы играли дома и владели полностью инициативой... Мы забили гол и потом - непонятно... мы упустили инициативу, отдали мяч сопернику, начались штрафные, угловые. Такое ощущение, что были 10 минут какого-то провала, что очень плохо, очень сильно тревожит, потому что с таким менталитетом... ты боишься выигрывать или тебе дается это так тяжело. Мы сейчас в этом состоянии", - приводятся слова Шалимова на сайте ФК "Краснодар".

Полузащитник «Краснодара» Жоаозиньо также заявил, что такой результат матча связан с "психологическим вопросом".

«Первую половину игры мы смотрелись неплохо, второй тайм начали тоже хорошо, забив мяч. Я не знаю, что произошло после ответного мяча. Не думаю, что дело в физике. Команда бежала до самого конца. Может, это психологический вопрос", - цитирует слова Жоаозиньо "Чемпионат.com".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей