30 ноября 2016, 08:22

Кубанские общественники предложили назвать в честь Кастро улицу в Краснодаре или Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители общественной организации "Общество кубано-кубинской дружбы" обратились к губернатору Краснодарского края с предложением назвать в честь Фиделя Кастро улицу в Краснодаре или Сочи.

"Кавказский узел" сообщал, что лидер кубинской революции Фидель Кастро скончался 25 ноября. 26 ноября мэр Махачкалы Муса Мусаев заявил, что именем Кастро будет названа одна из улиц города. Кроме того, Мусаев сообщил, что городские власти решают, по каким видам спорта организовать в городе турнир имени Кастро. 26 ноября появилась петиция спредложением переименовать стадион "Волгоград-Арена" и назвать его в честь Кастро. По данным на 06.30 мск 30 ноября петиция набрала 116 подписей. С инициативой назвать в честь Фиделя Кастро одну из горных вершин Северной Осетии выступил президент Федерации альпинизма республики Казбек Хамицаев.

Активисты "Общества кубано-кубинской дружбы" обратились к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с предложением назвать в честь Фиделя Кастро улицу в Краснодаре, а если по какой-то причине сделать это невозможно, то улицу в Сочи, где команданте побывал в 1963 году, сообщает 29 ноября "Живая Кубань".

Кроме того, общественники предлагают назвать в честь Кастро какой-нибудь город в Краснодарском крае, например, Крымск. В этом городе команданте однажды посетил консервный комбинат, сообщают "Известия".

В свою очередь "Коммунисты Кубани" выступили с инициативой назвать в честь Фиделя Кастро Всемирный фестиваль молодежи и студентов, проведение которого запланировано в Сочи в 2017 году.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и представителей краевых властей по поводу инициативы общественников и коммунистов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей