База российских войск в городе Очимчира в Абхазии. Фото © Sputnik. Валерий Мельников
 http://sputnik-abkhazia.ru/world/20161116/1019880229/coglashenie-sabxaziej-ob-obedinennoj-gruppirovke-vojsk-utverdil-sf.html

23 ноября 2016, 06:27

Госдепартамент США назвал незаконным военное соглашение России и Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

США не признают законность соглашения об объединенной группировке войск, заключенного между Россией и Абхазией, заявил официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби.

"Кавказский узел" сообщал, что вице-президент США Джо Байден осудил ратификацию соглашения об объединенной группировке войск России и Абхазии. Договор о союзничестве и стратегическом партнерстве между Россией и Абхазией был подписан 24 ноября 2014 года, а ратифицирован Государственной Думой 2 ноября текущего года.

"Соединенные Штаты выступают против ратификации Россией соглашения о создании объединенных вооруженных сил с лидерами де-факто грузинского региона Абхазии. Мы не признаем законность этого так называемого "договора", который не основывается на принципах действующего международного права", - цитирует сегодня "Газета.ру" заявление Джона Кирби.

Также отмечено, что Соединенные Штаты продолжают считать Абхазию и Южную Осетию регионами, относящимися к Грузии, и требуют от России выполнить обязательства по соглашению о перемирии с Грузией от 2008 года, сообщает ТАСС.

Текст российско-абхазского договора о союзничестве и стратегическом партнерстве размещен в разделе "Нормативные акты" на "Кавказском узле".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей