01 ноября 2016, 11:32

Оглашение приговора Рахаеву перенесено на 3 ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Городской суд Черкесска отложил оглашение приговора в отношении заместителя начальника городской полиции Руслана Рахаева, обвиненного в избиении, повлекшем смерть задержанного жителя Карачаево-Черкесии.

Как писал "Кавказский узел", оглашение приговора изначально было назначено на 1 ноября.

Заседание отложено по решению судьи. Оно состоится 3 ноября. 

"Оглашение приговора, ранее назначенное на 1 ноября, по решению судьи отложено до 10:00 мск 3 ноября", - цитирует заявление пресс-секретаря Верховного суда Карачаево-Черкесии Солтана Байрамукова агентство "Интерфакс-Юг".

Причины переноса пока не сообщаются. Комментариев стороны защиты пока не поступало. 

8 июля 2013 года Черкесский горсуд приговорил начальника  городской полиции Руслана Рахаева к 13 годам колонии, признав его виновным в превышении полномочий и умышленном причинении задержанному тяжкого вреда здоровью, повлекшем его смерть. Обвиняемый успел проработать в ОВД Черкесска всего лишь 20 дней. В Карачаево-Черкесию он был переведен по программе защиты свидетелей из Нальчика после того, как дал показания в суде по уголовному делу о нападении боевиков на город 13 октября 2005 года Верховный суд КЧР восьмого октября 2013 года отменил приговор Рахаеву в связи с его несоответствием обстоятельствам дела.  3 июня 2015 года после повторного следствия начался новый судебный процесс. Обвинение Рахаеву было предъявлено повторно. 23 сентября прокурор попросил приговорить его к 13 годам лишения свободы. Сторона потерпевших предъявила подсудимому гражданский иск на 5,376 млн рублей. 14 октября Рахаев заявил, что его вина не доказана По данным правоохранительных органов, седьмого октября 2011 года с 12.00 до 12.30 Рахаев, пытаясь получить признательные показания от административно задержанного Джанкезова, избил его, в результате чего мужчина скончался. В  это же время Рахаевым были нанесены удары, другому административно задержанному Джатдоеву, однако вреда его здоровью они не принесли. Защита утверждает, что обвинение было сфальсифицировано, так как  Джатдоева обвиняемый впервые увидел в зале суда, а Джанкезов был избит до того, как попал в кабинет к Рахаеву

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей