13 октября 2016, 22:01

Полицейский в Дагестане обвинен в разбойном нападении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело в отношении пятерых мужчин, в том числе одного полицейского, обвиняемых в разбойном нападении на женщину, передано в суд в Дагестане.

По версии следствия, обвиняемые в феврале 2016 года вступили в сговор, чтобы ограбить женщину, которая снимала у одного из них квартиру. Они подготовились к нападению, приобрели шапки-маски, перчатки и травматический пистолет. Знакомый пострадавшей позвонил в дверь и попросил женщину открыть ему. После этого обвиняемые вошли в квартиру, где, угрожая пистолетом, связали женщину и - для отвода подозрений - ее знакомого.

После этого мужчины похитили из дома пострадавшей имущество на сумму 447 тысяч рублей. Позже, пользуясь доверием потерпевшей, один из участников нападения уговорил ее не обращаться в полицию, сообщается сегодня на сайте управления Следственного комитета по Дагестану.

Уголовное дело расследовалось по статье 162 УК РФ "Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере". Обвиняемым грозит от 7 до 12 лет тюремного заключения. 

Комментариев от обвиняемых и их представителей не поступало. 

Ранее "Кавказский узел" писал о том, что в Дагестане объявлены в розыск четыре человека по делу о бандитизме полицейских

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей