13 октября 2016, 12:27

Инвалид из Зверева объявил голодовку с требованием решить его жилищную проблему

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Поживающий в бараке в ростовском городе Зверево инвалид Евгений Кох утверждает, что власти четыре года не исполняют решение суда о создании в его квартире условий для проживания. 12 октября Кох провел пикет перед областной администрацией и объявил голодовку.

56-летний Евгений Кох, инвалид третьей группы проживает в Зверево в бараке на улице Малышева, 17. Он утверждает, что в бараке нет кухни и санузла, и его квартира непригодна для жилья.

По его словам, в таком состоянии в доме находятся 10 квартир. " У нас на улице возле барака нет даже уборной. В здании невозможно жить, невозможно даже нормально существовать", - цитирует Коха DonDay.ru.

По словам Коха, у него имеется решение суда от 2012 года о приведении социального помещения, в котором он проживает, в соответствии с СанПиН. Однако оно не выполнено, передает со ссылкой на участника акции "Ростовский городской портал".

Евгений Кох утверждает, что неоднократно обращался к властям региона с просьбой о помощи. "Я был здесь в апреле, потом - в июне, мне обещали помочь. Замминистра ЖКХ выходил из здания, говорил, что все решится. Однако никаких действий со стороны властей не последовало. Мэр нашего города тоже никак не реагирует на заявления", - сказал он.

Кох привез к зданию правительства палатку, в которой намерен жить до тех пор, пока чиновники не решат его проблему, сообщает "Панорама".

Комментариев от властей региона относительно заявлений участника акции пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей