Участники голодовки в Буйнакске. 29 сентября 2016 г. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла"

03 октября 2016, 03:38

Двое активистов КПРФ прекратили голодовку в Буйнакске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число участников голодовки активистов буйнакского отделения КПРФ сократилось до 13 человек, двое активистов прекратили голодовку из-за ухудшения состояния здоровья, сообщили участники акции. 

Как сообщал "Кавказский узел", члены КПРФ объявили голодовку в Буйнакске 28 сентября, требуя пересмотра итогов голосования в Единый день выборов. Акция проходит в штабе городского отделения КПРФ, в здании агрегатного завода.

Участники акции 2 октября рассказали корреспонденту «Кавказского узла», что их состояние здоровья начало ухудшаться (корреспондент "Кавказского узла" застал на месте проведения голодовки менее 15 человек - уточнение "Кавказского узла" от 08.48 03.10.2016 г.).

 "Двое участников акции были вынуждены ее прекратить, так как их состояние уже не позволяло им продолжать голодовку. У них шла кровь из носа, давление не получалось урегулировать. На данный момент акцию продолжают 13 человек", - рассказал участник голодовки Рашид Хабибулаев.

По его словам, несколько раз участникам акции вызывали скорую помощь.

"У некоторых из нас резко ухудшилось самочувствие. Почти у всех проблемы с давлением, у кого сильно поднимается, у кого понижается. Пока нам здоровье позволяет, мы не прекратим акцию, мы будем добиваться пересмотра результатов выборов депутатов Народного собрания в Буйнакске. Наши друзья и родственники готовы выехать в Москву и обратиться в приемную президента России, с требованием обратить внимание на нашу акцию и на поднимаемые нами вопросы. Мы сами по состоянию здоровья не сможем туда выехать, но наши близкие готовы пойти и на этот шаг. Они и так каждый день дежурят во дворе агрегатного завода, переживают за нас, пытаются как-то морально поддержать", - рассказал Рашид Хабибулаев.

По итогам голосования 18 сентября в Народном собрании Дагестана шестого созыва "Единая Россия" получила 72 мандата, "Справедливая Россия" - 10, КПРФ – восемь. 

2 октября с участниками акции встретился вице-премьер правительства Дагестана Шамиль Исаев. 

"Мы обсудили с ним наши требования, рассказали о нарушениях, допущенных в ходе выборов. Исаев пообещал в понедельник (3 октября) встретиться с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым и передать ему наши требования. Больше ничего конкретного относительно наших требований и их решений Исаев не сказал", - рассказал корреспонденту участник голодовки Камиль Шахболатов.

2 октября на встречу с голодающим приезжали также представители Духовного управления мусульман Дагестана.

"К нам приезжал заместитель муфтия Дагестана Магдихаджи Мутаилов, а также имам центральной Буйнакской мечети Абдулкарим Магомедов. Они заявили, что пришли на встречу к нам по своей инициативе, а не по просьбе представителей властей. Они выразили беспокойство по поводу нашего здоровья, говорили о необходимости позаботиться о здоровье", - рассказал участник акции Гирай Садыков.

Напомним, что республиканское отделение КПРФ не поддержало акцию. Как заявил "Кавказскому узлу" руководитель республиканского комитета КПРФ Махмуд Махмудов, представители буйнакского отделения партии вышли из-под влияния рескома.

События, связанные с выборами, голосование на которых проходило 18 сентября 2016 года, освещаются "Кавказским узлом" на странице "Выборы в России - 2016".

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей