31 июля 2016, 17:53

КПРФ собрала девять тысяч подписей за референдум о соцкодексе в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коммунисты собрали на улицах девять тысяч подписей жителей Волгоградской области за референдум о том, нужен ли гражданам принятый властями Социальный кодекс, заявили сегодня в партии.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 июня активисты КПРФ в Волгоградской области начали кампанию по организации референдума с требованием отмены Социального кодекса. Этот документ, вступивший в силу 1 июля, по их оценке, необоснованно ухудшает положение льготников. На референдуме коммунисты планируют ставить и другие вопросы, касающиеся социального положения жителей области.

30 июля и сегодня в Волгограде, волжском и ряде сел работали "красные палатки", где активисты в очередной раз вели сбор подписей за референдум, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" секретарь Сталинградского обкома КПРФ Олег Дмитриев.

"Всего собрано примерно около девяти тысяч подписей", – сказал он.

По словам Дмитриева, не все проблемы, в связи с которыми предложен референдум, жителям области одинаково понятны.

"Люди активно подписываются, вникают во все вопросы. Вопросы по соцкодексу и капремонту им известны, по ряду других просят пояснений. К примеру, молодежь просит пояснить, кто такие "Дети войны". Возникают вопросы о росте цен на товары первой необходимости. Мы поясняем, что государство имеет право регулировать эти цены", – отметил Дмитриев.

Окончательный список вопросов для референдума уже сформирован, всего волгоградцам предлагается ответить на шесть вопросов, их формулировки таковы:

  • "Считаете ли вы необходимым отменить закон о "Социальном кодексе Волгоградской области", ухудшающий с 1 июля 2016 года положение социально-незащищенных слоев населения области?";
  • "Считаете ли вы необходимым капремонт в многоквартирных домах за счет средств федерального бюджета, а не за счет средств горожан?";
  • "Считаете ли вы необходимым ввести регулирование цен на товары первой необходимости?";
  • "Считаете ли вы необходимым увеличить в два раза финансирование из средств областного бюджета внутримуниципальных и межмуниципальных автобусных перевозок?";
  • "Считаете ли вы необходимым принять закон Волгоградской области "О мерах социальной поддержки граждан, родившихся в период с 1 января 1928 года по 2 сентября 1945 года (Дети войны)?";
  • "Считаете ли Вы необходимым запретить реализацию проекта по добыче никеля в Прихоперье?".

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей