Сулейман-Стальский район Дагестана. http://odnoselchane.ru/?page=photos_of_category&sect=46&com=photogallery

30 июля 2016, 18:06

Силовики уточнили дату убийства Камалдина Казимагомедова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава "южной" группы боевиков Камалдин Казимагомедов был убит в ходе спецоперации 29 июля, а не в мае текущего года, заявил "Кавказскому узлу" источник в правоохранительных органах Дагестана.

Как информировал "Кавказский узел", утром 26 мая в селе Касумкент Сулейман-Стальского района сотрудники полиции попытались остановить для проверки документов подозрительного мужчину, который открыл стрельбу. Ответным огнем он был убит. Как сообщил тогда источник в правоохранительных органах Дагестана, убитый был предварительно опознан как 26-летний житель села Ашагастал Камалдин Казимагомедов.

29 июля Национальный антитеррористический комитет  сообщил о гибели предполагаемого главы "южной" группы боевиков Камалдина Казимагомедова. По данным НАК, Казимагомедов был убит "между населенными пунктами Юхари-Стал и Куркент Сулейман-Стальского района Дагестана".

По утверждению источника в правоохранительных органах Дагестана, Камалдин Казимагомедов был убит в ходе спецоперации вчера, 29 июля, а не 26 мая текущего года.

Казимагомедов был обнаружен "в горно-лесистой местности во время проведения спецмероприятий по поиску предполагаемых боевиков в Сулейман-Стальском районе", отметил источник.

"Он был вооружен, на предложение сдаться открыл огонь, и в результате ответного огня был убит", - сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах Дагестана.

При этом источник обратил внимание на то, что 26 мая "появилась информация о нейтрализации главаря "южной" группировки Казимагомедова". "Однако данные о том, что убитый в спецоперации 26 мая предварительно опознан как Казимагомедов, не подтвердились. Для опознания тела убитого была назначена экспертиза ДНК. Ее результатов пока нет", - сообщил источник.

Комментариев от родственников Казимагомедова относительно сообщений НАК и источника в силовых структурах пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов, взрывов, спецопераций и похищений людей.

Автор: Расул Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей