Вертолет МЧС. Фото: Римма Перминова ГУ МЧС по Краснодарскому краю

21 мая 2016, 22:50

Тело спортсмена Вараева не найдено в Чечне за две недели поисков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасателям и волонтерам до сих пор не удалось обнаружить тело известного спортсмена, вице-президента Федерации спортивной борьбы России Адлана Вараева, который 3 мая упал в пропасть реки Аргун.

Как писал "Кавказский узел", 54-летний Адлан Вараев пропал 3 мая после падения в пропасть реки Аргун в окрестностях селения Нихалой Шатойского района Чечни. Предположительно, мужчина сорвался в реку с высоты около 50 метров, когда делал фотографии.

Адлан Вараев является серебряным призером Олимпийских игр 1988 года в Сеуле, чемпионом мира, Европы и СССР по вольной борьбе, заслуженным мастером спорта СССР и заслуженным тренером России.

"К сожалению, обнаружить тело Адлана Вараева до сих пор не удалось, хотя все необходимые в таких случаях мероприятия проводятся в полном объеме. Поиски затруднены сложным рельефом Аргунского ущелья. К тому же, после дождей уровень воды в реке в последние недели поднялся, а течение стало еще более бурным. За прошедшее время обследованы десятки километров береговой линии, но результатов все еще нет", - сообщил сегодня "Кавказскому узлу" сотрудник республиканского МЧС.

Поиски Адлана Вараева ведутся уже более 2 недель. По информации МЧС, на реке Аргун выставлены наблюдательные посты для обследования труднодоступных мест. В поисках спортсмена, помимо сотрудников МЧС, продолжают участвовать сотни добровольцев из числа местных жителей, беспилотные летальные аппараты. Поиски осуществляются одновременно в Шатойском, Шалинском и Грозненском районах республики, вниз по течению реки Аргун.

"На прошлой неделе прошла информация, что в районе села Дуба-Юрт нашли обувь, которая, возможно, принадлежала Адлану, но это вроде бы не подтвердилось", - добавил один из волонтеров, житель Шатойского района.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей