Руководитель даготделения партии "Родина" Магомедрасул Омаров. Фото: пресс-служба ВПП "Родина"

29 октября 2015, 19:54

Реготделение партии «Родина» в Дагестане решили покинуть 14 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коллективное заявление о своем выходе из партии подписали 14 человек, заявившие о недоверии к руководству дагестанского отделения партии «Родина».

Заявление 14 членов дагестанского регионального отделения всероссийской политической партии «Родина» направлено центральному руководству партии, сообщил сегодня корреспонденту «Кавказского узла» Набиюла Курбанисмаилов.

В заявлении отмечается, что 14 человек решили покинуть «Родину» «в связи с недоверием к руководству дагестанского отделения партии», а также «несправедливостью по отношению к членам партии – кандидатам в депутаты представительного органа местного самоуправления». Копия коллективного заявления имеется в распоряжении «Кавказского узла».

«Перед единым днем голосования 13 сентября шла предвыборная кампания, и на совещании с руководством регионального отделения партии была достигнута договоренность. Было решено, что независимо от того, под каким номером кандидат идет в партийном списке, в представительные органы местного самоуправления проходят те кандидаты, кто наберет больше голосов избирателей. Допустим, если идущий под двадцатым номером набрал голосов больше, чем первый в списке, проходит двадцатый», - рассказал Набиюла Курбанисмаилов.

По его словам, после выборов достигнутые ранее договоренности были нарушены. «Руководство отделения партии во главе с Омаровым начало требовать, чтобы в представительные органы местного самоуправления «пропустили» того или иного кандидата. По причине нарушения достигнутых договоренностей 14 человек написали заявление о выходе из партии», - сказал Курбанисмаилов.

По результатам выборов в собрание депутатов Ленинского района Махачкалы от «Родины» прошли 2 человека, Советского района – 2 человека и Кировского – один, заметил Набиюла Курбанисмаилов.

Авторы коллективного заявления «не оправдали доверие, и ими были недовольны избиратели», в свою очередь заявил корреспонденту «Кавказского узла» председатель махачкалинского отделения партии «Родина» Гасбулла Ахмедов. При этом он отметил, что 14 человек, подписавшие заявление, «ранее были исключены из партии».

Однако члены партии могли быть исключены из «Родины» только по решению общего собрания, которого не было, заметил Набиюла Курбанисмаилов.

"Кавказский узел" сообщал, что 13 сентября, в единый день голосования в ряде регионов юга России и на Северном Кавказе прошло голосование на выборах различного уровня. Выборы в Дагестане прошли в 604 муниципальных образованиях.

Автор: Олег Ионов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей