26 сентября 2015, 13:58

Казаки в Кабардино-Балкарии устраивают акции по переводу детей через дорогу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акция, в ходе которой представители казачества Кабардино-Балкарии переводили школьников через дорогу, прошла в городе Майском. Аналогичные акции для пресечения ДТП будут проходить в других населенных пунктах Майского района, заявили организаторы.

Сообщение об акциях, которые в Майском проводят казаки и полиция, поступило на SMS-сервис "Кавказского узла" 23 сентября. "В Майском районе КБР начали дежурить казачьи патрули вместе с полицией возле школ, чтобы переводить младших школьников через дорогу", – написал автор сообщения.

Первая акция "Юный пешеход" прошла 22 сентября у средней школы № 1. Акцию организовали местное казачье общество, сотрудники ГИБДД района и инспекции по делам несовершеннолетних, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" атаман Пришибского казачьего общества Павел Кармалико. По его словам, после окончания уроков в средней школе № 1 четверо казаков переводили школьников через дорогу, одновременно рассказывая им, как это нужно делать без риска для жизни.

"Казаки подсказывали детям, что прежде, чем наступить на зебру, нужно внимательно посмотреть, нет ли едущих на большой скорости автомобилей. Одновременно мы хотели обратить внимание водителей, что в данном месте нужно ехать более осмотрительно, так как рядом школа, и на дорогу могут выйти дети", – пояснил Кармалико.

Как утверждает атаман казачьего общества, дети с удовольствием принимали участие в акции.

Правоохранительные органы Майского района плотно сотрудничают с местным казачьим обществом, заявил корреспонденту "Кавказского узла" районный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Александр Дьяконенко. Он сообщил, что за год в Майском районе произошло одно ДТП с участием детей – они были пассажирами попавшей в аварию машины. В районе школы № 1, где прошла акция, ДТП не происходило.

"Мы провели акцию, чтобы и в будущем таких случаев не было", – сказал Дьяконенко.

Подобные акции будут организованы и в других населенных пунктах района, добавил он.

С 1 сентября в Кабардино-Балкарии произошло 40 ДТП, в которых погибли семь человек и пострадали 44 человека, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в республиканском ГИБДД. Из этих аварий четыре произошли с участием детей, в них пострадали четверо несовершеннолетних.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями родителей школьников относительно проведения подобных акций.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей