02 сентября 2015, 17:06

Ереван опроверг захват армянских кварталов Дамаска боевиками ИГ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В МИД Армении не подтвердили информацию о захвате террористами "Исламского государства" населенных армянами кварталов в Дамаске. В министерстве заявили, что по данным армянского посольства в Сирии, эта информация не соответствует действительности.

Ранее ряд российских и зарубежных СМИ сообщил, что бойцы ИГ (ранее - ИГИЛ, организация признана в России террористической) напали на христианские районы Дамаска, атаковав армянские кварталы.

"Согласно данным посольства Армении в Сирии, информация о захвате террористами ИГ армянонаселенных кварталов Дамаска не соответствует действительности", — цитирует пресс-секретаря МИД Армении Тиграна Балаяна агентство "Новости-Армения".

Боевики ИГ ведут бои на южных окраинах сирийской столицы, а к центру города за счет того, что отвоевывают территории, подконтрольные другим повстанцам. Выбить с занимаемых позиций правительственные силы им пока не удалось, сообщает BBC.

До начала внутреннего конфликта в Сирии, в Дамаске жили и работали не более 7 тысяч армян, отмечают "Новости-Армения".

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована статья "Выходцы с Кавказа в рядах ИГИЛ".  Материалы о влиянии ближневосточной войны на ситуацию в регионах Кавказа публикуются на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей