15 июня 2015, 12:42

ЕГЭ по трем предметам в Дагестане сдают почти 17 тысяч выпускников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экзамен по биологии в Дагестане сегодня сдают 8735 человек, ЕГЭ по истории пишут 7226 выпускников, 972 выпускника выбрали экзамен по информатике.

В проведении аттестации задействовано 89 пунктов проведения экзамена, со всех них ведется онлайн-трансляция, заявил сегодня первый заместитель министра образования и науки республики Ширали Алиев.

По его словам, минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором, сохранилось на уровне прошлого года. Для ЕГЭ по истории это 32 балла, по биологии - 36 баллов, информатике и ИКТ - 40 баллов.

Ширали Алиев отметил, что на пункты проведения экзамена выехали 105 федеральных общественных наблюдателей. "В каких-то пунктах за ходом экзамена будут следить по два федеральных наблюдателя, а в тех, где необходимо было усилить контроль, – по три", – приводит слова чиновника РИА "Дагестан".

Продолжительность ЕГЭ по биологии составляет 3 часа, ЕГЭ по истории - 3,5 часа, ЕГЭ по информатике и ИКТ - 3 часа 55 минут, информирует сайт Рособрнадзора.

Экзамены по биологии, истории и информатике проходят в рабочем режиме, утечек экзаменационных материалов в Интернет нет, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Рособрнадзора Сергея Кравцова.

Эти экзамены не входят в число обязательных, но учитываются для поступления в вузы, уточняет издание.

"Кавказский узел" сообщал также, что за время проведения четырех ЕГЭ в 2015 году в Дагестане были выявлены 115 нарушений, связанных с попытками школьников воспользоваться телефонами или шпаргалками.

"Кавказский узел" освещает события, связанные с проведением единого госэкзамена на юге России, на специальной тематической странице "ЕГЭ по-кавказски".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей