13 июня 2015, 10:31

В Чечне открыта объездная дорога Кошкельды - Согунты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Строительство объездной автомобильной дороги между чеченскими селами Кошкельды и Согунты велось два года, трасса проходит в обход пяти населенных пунктов.

Строительство дороги велось с 2013 года на средства республиканского бюджета, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» представитель министерства автомобильных дорог Чечни. Открытие трассы состоялось 12 июня, в День России.

«Она проложена в обход пяти населенных пунктов Ножай-Юртовского района и напрямую выходит на федеральную трассу «Кавказ», что значительно упрощает поездку и сокращает время в пути для граждан. Трасса соединила высокогорное селение Беной с трассой «Кавказ», а оттуда уже напрямую с Шелковским районом республики», – сказал сотрудник ведомства.

Общая протяженность новой дороги составляет 20 километров.

«Трасса двухполосная, рассчитанная на проезд как легкового, так и грузового автотранспорта. Ширина асфальтового полотна дороги составляет 7 метров», - сообщил представитель минавтодора.

Объездная дорога значительно сокращает время в пути, подтвердили корреспонденту «Кавказского узла» жители республики.

«Раньше, чтобы проехать из Беноя в направлении Кошкельды, нужно было проезжать через несколько сел. Сейчас же нет никакой нужды заезжать в них, а можно напрямую выехать прямо на трассу «Кавказ», а оттуда уже ехать в нужном тебе направлении. Это экономит 20-30 минут времени как минимум. Дорога отличная, ровная, и ехать по ней, одно удовольствие», – сказал житель Ножай-Юртовского района Хамзат.

Его слова подтвердил и другой местный житель Яхья.

«Новая дорога проложена в обход пяти сел, и это решает много проблем. Трасса широкая, и никаких проблем при поездках теперь не возникает», - сказал он.

На балансе минавтодора республики сейчас находятся 3 000 километров дорог, из которых у 1 546 асфальтовое покрытие, у 1 240 – гравийное, а у 265 – естественное. Кроме того, в дорожную сеть входит 236 мостов общей протяженностью около 8 километров, сообщил представитель ведомства.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей