Дорога в  Веденском районе Чечни. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

14 мая 2015, 14:05

Дорожники восстановили движение в горах Чечни после схода оползня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Веденском районе Чечни сегодня с утра было нарушено движение на автодороге, соединяющей селения Дарго и Дышне-Ведено. Проезд в настоящее время открыт, дорожные службы продолжают расчистку дороги.

Оползень сошел минувшей ночью, на отдельных участках автодорог в Веденском районе отмечена просадка грунта, сообщил представитель республиканского Минавтодора.

"Минувшей ночью на участке автодороги между селами Дарго и Дышне-Ведено произошел сход оползня, что привело к нарушению дорожного сообщения. С утра на месте схода оползня были начаты работы по расчистке дороги и вывозу грунтовых пород", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник.

По его словам, на данный момент сообщение между этими населенными пунктами осуществляется в обычном режиме.

Также дорожники занимаются устранением последствий просадки грунта на горных дорогах. "В одном случае просадка дороги ликвидирована путем подсыпки гравия, в другом – проблем с проездом пока нет", - сказал чиновник.

Жители села Дарго подтвердили, что утром проезд из населенного пункта в направлении Дышне-Ведено на автотранспорте был невозможен.

"Потом приехали экскаваторы и грузовые КамАЗы, которые минут за 40 расчистили дорогу и сейчас все нормально. У нас в последние дни дождливая погода, а это ведет к сходу оползней", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" местный житель Адам М.

Как писал "Кавказский узел", в мае прошлого года после ливневых дождей оползни повредили дорожное полотно в Шатойском и Веденском районах Чечни.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей