08 июня 2015, 20:12

Грузинский военный скончался от полученного в Афганистане ранения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Капрал Рамаз Давитая, получивший в 2012 году ранение в Афганистане, скончался сегодня в горийском госпитале.

"Кавказский узел" сообщал, что Грузия участвует в миротворческих операциях в Афганистане с ноября 2009 года. В июне 2014 года власти Грузии заявляли о начале сокращения военного контингента в этой стране.

Ранение у Рамаза Давитаи было очень тяжелое, в область позвоночника, рассказала ранее его мать Марина Цулеискири. Он получил его после двух месяцев после прибытия в Афганистан, передает "Эхо Кавказа".

После получения известия о смерти капрала в госпиталь в Гори прибыли министр обороны Грузии и другие представители ведомства, передает "Грузия-оnline".

"Он выполнял миссию в составе 23-го батальона 2-й пехотной бригады в афганской провинции Гильменд. 20 июня 2012 года он был тяжело ранен. Рамаз Давитая сначала лечился в американской клинике Хайдельберга в Германии, затем проходил реабилитацию в "Нью госпитале" и военном госпитале Минобороны. Велась работа с правительством США и посольством США Грузии с целью возможной его перевозки на лечение в Америку", - цитирует сообщение Министерства обороны InterPressNews.

Напомним, что 24 декабря 2014 года парламентарии Грузии приняли документ, который предусматривает участие грузинского контингента в миссии НАТО "Решающая поддержка"  (также ее название в связи с разным переводом с английского звучало как "Твердая поддержка"), начавшейся в Афганистане с 2015 года. Согласно документу, в миссии принимают участие 750 грузинских военнослужащих в составе одного батальона и одной роты.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей