20 мая 2015, 06:01

Суд отложил слушание дела главы администрации Центрального района Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи суд отложил заседание по делу главы администрации Центрального района города Сергея Павленко, обвиняемого в злоупотреблении служебными полномочиями. Защита заявила ряд ходатайств об истребовании дополнительных доказательств по делу, сообщил подсудимый.

Как писал "Кавказский узел", Сергей Павленко стал фигурантом уголовного дела 22 августа 2012 года. По версии следствия, работая в должности начальника управления капитального ремонта, Павленко подписал документы с ложными сведениями об объемах выполненных работ по ремонту многоквартирных домов, на основании которых из бюджета города на счета двух предприятий было перечислено более 48 млн рублей. Павленко заявлял, что не имеет отношения к вменяемому преступлению. Дело рассматривалось в суде в 2013 году. Но 31 июля 2013 года суд вернул его на доследование из-за недоказанности вины чиновника в злоупотреблении полномочиями.

Дело в отношении Павленко вновь поступило в Центральный районный суд Сочи, зарегистрировано под номером 1-211/2015 и находится в производстве судьи Николая Круглова. 19 мая состоялось судебное заседание по делу, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в суде.

"Следствие по второму кругу проводилось почти полтора года. 31 марта 2015 года из прокуратуры оно поступило в суд. В течение апреля-мая заседания откладывались семь раз ввиду заявления стороной защиты различных ходатайств об истребовании доказательств", - рассказал "Кавказскому узлу" Павленко.

Он отметил, что вину не признает. "Я себя виновным не считаю и не вижу доказательств моей вины, которые бы следователи собрали после того, как суд вернул им дело на доследование", - сказал подсудимый.

По его словам, в настоящее время он находится в трудовом отпуске, а на время его отсутствия исполняющим обязанности главы администрации Центрального района назначен Андрей Терещенко, ранее работавший в администрации города. При этом Павленко отметил, что не знает, вернется ли он после отпуска на свой пост.

На официальном сайте администрации Сочи на вкладке "администрации Центрального района города" в графе "глава администрации" в качестве исполняющего обязанности главы указан Андрей Терещенко. Упоминания о Павленко там отсутствуют.

Комментариями представителей гособвинения относительно хода судебного процесса и представителей администрации Сочи относительно судьбы кресла главы администрации Центрального района города "Кавказский узел" пока не располагает.                          

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей