Здание администрации Центрального района Сочи. 22 августа 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

25 августа 2012, 05:28

В Сочи глава районной администрации подозревается в служебном подлоге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственный комитет возбудил 22 августа в отношении главы администрации Центрального района Сочи Сергея Павленко уголовное дело по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

Как рассказал старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю подполковник юстиции Иван Сенгеров, Павленко подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) и служебном подлоге, повлекшем существенное нарушение законных интересов государства (ч.2 ст.292 УК РФ).

График приема граждан по личным вопросам. Сочи, 22 августа 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"22 августа назначенный Сергеем Павленко прием граждан в администрации Центрального района Сочи был отменен. Записанные на прием около тридцати граждан безрезультатно ожидали своей очереди с 11.00 до 13.00.

Сергей Павленко сообщил корреспонденту «Кавказского узла», что приема в этот день не будет, так как его «экстренно вызвали на совещание». Секретарь Павленко сообщила гражданам, что им «позвонят и сообщат дату нового приема».

По версии следствия, «в период работы в должности начальника управления капитального ремонта, Сергей Павленко осуществлял контроль над проведением капитального ремонта нескольких жилых многоквартирных домов по муниципальному контракту с ООО «Ремстрой-7».

В декабре 2009 года, зная, что указанное предприятие не выполнило работы по контракту, Сергей Павленко подписал и заверил печатью документы, содержащие ложные сведения об объемах выполненных работ, утверждают следователи.

Впоследствии на основании подписанных документов администрацией предприятию было перечислено более 35 млн рублей в качестве оплаты работы. После этого в ноябре 2010 года начальник управления капитального ремонта, зная о необходимости дальнейшего ремонта домов, организовал аукцион на право проведения ремонтных работ, не выполненных ООО «Ремстрой-7». По результатам аукциона соответствующий муниципальный контракт на сумму более 13 млн рублей администрация заключила с ООО ПКФ «Владимир». При этом данное предприятие частично выполнило ремонтные работы на сумму не более 380 тысяч рублей.

Между тем, по указанию Сергея Павленко на счет предприятия администрацией была перечислена сумма, предусмотренная контрактом за выполнение всего объема работ.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, сообщили в следственном отделе Сочи.

«Кавказский узел» пока не располагает комментарием подозреваемого или его представителей относительно возбужденного дела.

Ранее сообщалось о финансовых злоупотреблениях чиновников в Краснодарском крае. Так, в ноябре 2011 года глава администрации Маламинского сельского поселения в Успенском районе Краснодарского края арестован по подозрению в получении взятки от предпринимателя.

В конце октября 2011 года был задержан начальник следственного управления при УМВД РФ по Тихорецкому району, который подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения. Комментария этого подозреваемого или его защиты пока также не поступало.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей