22 апреля 2015, 10:05

Жители Чечни не ощутили землетрясения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Землетрясение, которое произошло в высокогорном Шатойском районе Чечни вечером 21 апреля, не почувствовали местные жители. Разрушений и пострадавших нет.

Как писал "Кавказский узел", подземный толчок магнитудой 3,3 был зарегистрирован 21 апреля в 19.40 на границе Чечни и Дагестана - в 69 километрах севернее Грозного и в 11 километрах западнее дагестанского селения Ансалта.

Землетрясение произошло в горно-лесистой местности Шатойского района.

"Сообщений о разрушениях и пострадавших не поступало. Обстановка в районе спокойная", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель МЧС Чечни.

Жители Шатойского района говорят, что не ощущали колебаний земной поверхности.

"Толчков или каких-то колебаний земли практически не ощущалось. Во всяком случае мы не в курсе того, что у нас было землетрясение", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Шатойского района, Сахиб С.

"Мы подземного толчка не ощутили. Скорее всего, землетрясение произошло вдали от сел и на большой глубине. Тогда, говорят, колебаний земной поверхности практически не бывает", - отметил другой местный житель Аслан.

Напомним, что 20 апреля в 21.20 подземный толчок магнитудой 2,6 также был зарегистрирован в Наурском районе Чечни, местные жители его также не ощутили

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей