21 апреля 2015, 10:05

Землетрясение в Чечне обошлось без разрушений и пострадавших

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Разрушений и пострадавших в результате землетрясения в Наурском районе Чечни 20 апреля нет. Местные жители не ощущали его.

Как писал "Кавказский узел", согласно информации чеченского МЧС, подземный толчок произошел в 21.20 мск 20 апреля, и его магнитуда составила 2,6.

"Эпицентр землетрясения находился в нескольких километрах от районного центра. Разрушений и пострадавших в результате данного сейсмособытия нет", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель МЧС.

Согласно данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение произошло в 21.50 мск, и его магнитуда составляла 3,4. Эпицентр сейсмособытия находился на глубине 5 километров в 39 километрах к северу от Грозного и в 11 километрах северо-восточнее станицы Калиновская, говорится в сообщении на сайте центра.

Жители района землетрясение не ощутили.

"У нас все спокойно, ничего необычного не было. Говорят, что у нас было очередное землетрясение, но каких-то толчков и колебаний земли, как это обычно бывает при землетрясении, не наблюдалось", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Наура Хамзат.

"Землетрясение практически нельзя предугадать. О нем догадываешься, когда в окнах начинают дребезжать стекла, раскачивается люстра, или колеблется земля под ногами. В последние годы такого не происходит", - отметил грозненец Алихан А.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей