01 апреля 2015, 11:26

Бывший судебный пристав в Волгоградской области подозревается в присвоении 340 тысяч рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы начали расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава, который подозревается в присвоении денег должников.

По версии следствия, в 2012 году судебный пристав-исполнитель Волжского городского отдела УФССП России по Волгоградской области неоднократно присваивал деньги, получаемые от должников в рамках находившихся у него в производстве исполнительных документов. Общая сумма присвоенных денег составила 340 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.

"Установлено, что подозреваемый уже пять раз судим за совершение аналогичных преступлений. В конце декабря 2014 года суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно", - говорится в сообщении, опубликованном 31 марта на сайте ведомства.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) было возбуждено на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции городского отдела полиции, а также отдела по противодействию коррупции УФССП России по Волгоградской области, уточняет пресс-служба областного управления СКР.

Если суд признает бывшего судебного пристава виновным, ему грозит до шести лет лишения свободы.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от подозреваемого или его представителей относительно версии следственных органов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей